Turniere

turniere_title

24.06 Shoppenturnier in Ginsheim (Elfer Cup) [X.Platz]

17.06 Shoppenturnier in Gelnhausen (Stolle Cup) (TITELVERTEIDIGER) [X.Platz]

15.06 Shoppenturnier in Brachttal [X.Platz]

10.06 Shoppenturnier in Steinau (TITELVERTEIDIGER) [X.Platz]

04.06 Shoppenturnier in Fischborn (TITELVERTEIDIGER) [1.Platz]

14.01  Shoppenturnier in Birstein (Dallas Kicker)  (Keine Wertung)

07.01  Shoppenturnier in Johannesberg [3. Platz]

——————  2017  ———————

29.12  Shoppenturnier in Birstein (FSB) (8. Platz)

26.12  Shoppenturnier in Wolferborn [3. Platz]

19.06  Shoppenturnier in Gelnhausen (Stolle Cup) [1.Platz]

11.06  Shoppenturnier in Steinau [1.Platz]

15.05  Shoppenturnier in Fischborn [1.Platz]

14.01  Shoppenturnier in Birstein (Dallas Kicker)  [1.Platz]

03.01  Shoppenturnier in Johannesberg [1.Platz]

——————  2016  ———————

26.12  Shoppenturnier in Altenhaßlau (Gruppenphase)

27.06  Shoppenturnier in Hesseldorf [1.Platz]

13.06  Shoppenturnier in Unterreichenbach (Gruppenhpase)

24.05  Shoppenturnier in Fischborn (7. Platz)

17.01  Shoppenturnier in Birstein (Dallas Kicker; Titelverteidigung) [3. Platz]

03.01  Shoppenturnier in Johannesberg [4. Platz]

——————  2015  ———————

27.12  Shoppenturnier in Birstein (FS Bierstein) [2. Platz]

22.11  Shoppenturnier in Rüsselsheim [3. Platz]

21.06 Shoppenturnier in Unterreichenbach (Dalles Kickers) [1.Platz]

14.06 Turnier in Steinau [2.Platz]

08.06 Pfingstturnier in Fischborn [5. Platz]

10.05 Gladbach Hobby WM [3.Platz]

12.04 Shoppenturnier in Gelnhausen [1.Platz]

15.03 Shoppenturnier in Rüsselsheim [1.Platz]

15.02 Shoppenturnier in Hanau [4.Platz]

18.01 Shoppenturnier in Birstein DK [1.Platz]

11.01. Shoppenturnier in Birstein FSB [2.Platz]

——————  2014  ———————

25.12 Shoppenturnier in Linsengericht  [5.Platz]

06.07 Shoppenturnier in Johannesberg [5.Platz]

29.06 Shoppenturnier in Gründau (Elfmeter Cup)  [1.Platz]

22.06 Shoppenturnier in Obersinn [1.Platz]

15.06 Shoppenturnier in Unterreichenbach (Dalles Kickers) [4.Platz]

21.05 Pfingstturnier in Fischborn [3.Platz]

——————  2013  ———————